У меня такая прблема, я студент, у меня забиреминила девушка пришли ко мне домой меня не было дома

• г. Хабаровск

У меня такая прблема, я студент, у меня забиреминила девушка пришли ко мне домой меня не было дома, они сказали моим родителям что если я ежемесячно не буду платить по 10000 рублей то меня посадят на 10 лет... Правы ли родители девушки?

Ответы на вопрос (1):

Николай, злостное уклонение от уплаты алиментов по УК РФ предусматривает другие сроки. А состав надо еще доказать.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте, помогите пожалуйста.

Молодому человеку на момент половой близости было 17 лет, девушке 15. Она забеременнела. Рни поженились. Девушке исполнилось 16,парню 18, случился выкидыш. Теперь родители девушки угрожают: если не разведетесь то подадут в суд и парня пасадят. Ответьте пожалуйста посадят парня или нет, если девушка не хочет развода и они любят друг друга?

Посадят ли парня если ему 18 лет, а девушке 17, и девушка забеременела от парня, все было по обоюдному согласию и они хотят расписаться в загсе, родители девушки обо всем в курсе и не против этого.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Моей девушке 16 лет (в апреле этого года будет 17) она опекаемая, ушла из дома ко мне. Приехала опека и забрала обратно домой, ей сказали что если она беременна меня посадят. Мне 19 лет, скорее всего моя девушка беременна. Половая связь была в 16 лет.

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

У меня такая проблема, девушка разбила машину подруге, а подруга подала в судина возмещение ущерба, хотя она сама дала машину и знала что у девушки нет прав, что может грозить девушке?

А девушке 17 лет, девушка хочет секса, а я боюсь что меня посадят на 8 лет, а она говорит что не посадят, я и ее родители поговорили на счёт этого, они были не против, что мне делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя девушка ушла из дома, ей 16 лет. Живёт у подруг, и у друзей. Возвращаться домой она не намерена. Мама моей девушки грозится написать заявление в полицию, и как она сказала, девушку заберут в детдом.

Мне 17 я парень девушке 16 лет был совершён половой акт в результате чего девушка забеременела также родители девушки хотят подать в суд что грозит мне как юноше?

Дядя девушки зашел в дом и увидел что мы лежим на одной кровати и смотрим фильм. Он начал орать и угрожать что сейчас вызовет полицию и меня посадят и маму девушки посадят, а девушку в детдом. Может ли дядя написать заявление о растлении, если ни мама девушки, ни сама девушка против меня свидетельствовать не будут? Что попадает под 135 статью, как именно проявляется растлении? Интимной близости не было ни разу, не целовались, абсолютно ничего не делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение