У меня такая прблема, я студент, у меня забиреминила девушка пришли ко мне домой меня не было дома

• г. Хабаровск

У меня такая прблема, я студент, у меня забиреминила девушка пришли ко мне домой меня не было дома, они сказали моим родителям что если я ежемесячно не буду платить по 10000 рублей то меня посадят на 10 лет... Правы ли родители девушки?

Ответы на вопрос (1):

Николай, злостное уклонение от уплаты алиментов по УК РФ предусматривает другие сроки. А состав надо еще доказать.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.