Постановка исполнительного сбора на исполнительный сбор - эксперты сайта для помощи и что делать дальше?

• г. Уфа

Постановлением судебного пристава мне наложили исполнительный сбор на исполнительный сбор. Я обратился за консультацией к юристам на вашем сайте. Мне пояснили что это не законно согласно закону об исполнительный производстве. Через Госуслуги я подал заявление в ФССП о незаконности пристава исполнителя на что мне сегодня пришёл ответ что все законно и отказать мне в моих требованиях. Что теперь делать то. Отслеживать и...?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте административный иск в суд.

В таком случае вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

Здравствуйте, был у меня подобный случай.

Только пристав не в связи с неуплатой сбора взыскивал. А повторно, в связи с основной задолженностью.

Придется Вам обращаться в суд по правилам КАС для отмены незаконного постановления пристава.

Обязательно обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке

согласно Методической инструкции о порядке взыскания исполнительного сбора утвержденного от 8 июля 2014 г. N 0001/16 Директором Федеральной

службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации

2.2. Перечень случаев, при которых исполнительский сбор не подлежит взысканию-по постановлению судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа;

Вы вправе оспорить действия судебного-пристава исполнителя, обратившись в суд с иском в порядке, установленном КАС РФ.

Что за законы то такие у нас? Пристав исполнитель вынесения постановление об исполнительном сборе на исполнительный сбор выдаёт постановление об отказе моего заявления именно тот же пристав исполнитель.