Пришло уведомление о штрафе от ФСБ РФ в размере 6000 р. За посещение порнографических сайтов. Это правда? Очень страшно.

• г. Новосибирск

Пришло уведомление о штрафе от ФСБ РФ в размере 6000 р. За посещение порнографических сайтов. Это правда? Очень страшно.

Ответы на вопрос (6):

Штраф за просмотр порнографии у нас не предусмотрен, это вирус, не более того.

ФСБ нечем заняться? Это мошенники хотят ваших денег!

Здравствуйте, нет, это обман, не обращяйте на это внимание и не переходите по таким объявлениям.

Здравствуйте Смешно.

Это всё мошенники. Мне каждый день такое попадается от этого же сайта, то за нарушение масочного режима, то якобы за наркотики. Не верьте этому.

Здравствуйте Тимур! В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика при использовании компьютерных устройств. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет). Там на сайте присутствует рубрика для пользователей, которые сталкиваются с подобными случаями.

В статье рассказывается, как вирусы попадают на компьютер, приводятся признаки заражения, и т. д. В статье приведена информация о том, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.

Подробнее ➤

На сайте дан совет о том, что пользователям «следует избегать сайтов с противоправным контентом». Также в статье дано определение компьютерного вируса и практические рекомендации, как удалить вирус с устройства.

О ресурсе safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет) я узнал на сайте Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

https://cert.gov.ru/incident.html

То есть, при ответе на ваш вопрос следует установить, какое именно учреждение или организация специализируется на данной теме. .

Также вы можете ознакомиться с некоторыми статьями по теме «Компьютерная безопасность»:

Подробнее ➤

В статьях на сайте "Безопасность пользователей в сети Интернет" приведены некоторые наглядные инструкции, разобраны примеры.