Где заказать справку о том что судимость погашена?!

• г. Волгоград

Где заказать справку о том что судимость погашена?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете через ГосУслуги заказать, либо через МФЦ.

Можно через МФЦ. Но информация о судимости там все равно будет указана, даже если судимость погашена.

Такой справки нет. Вы можете получить справку о наличии (отсутствии) судимости. Есть норма ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В которой указаны сроки погашения.