Возможно ли устроиться в ГИБДД после снятия судимости за разбой?

• г. Ступино

4 года назад была судимость за разбой через год её сняли сказали что юридически человек чист сможет ли он устроиться в гибдд с таким прошлым.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, здравствуйте! Нет, не может. Это прямо запрещено ФЗ "О полиции" и ФЗ "О службе в органах ВД..". Наличие снятой или погашенной судимости препятствует поступлению на службу в полицию.

С уважением,

Харченко О.В.

Нельзя, т.к. в ОВД не принимают на работу лиц, хотя бы когда-то ранее привлекавшихся к уголовной ответственности (за исключением оправданных судом, или если дело закрыто за отсуствием состава/события преступления).

Оксана, не получится устроиться в ГИБДД, если была судимость, тем более за разбой.