Возможно ли устроиться в ГИБДД после снятия судимости за разбой?

• г. Ступино

4 года назад была судимость за разбой через год её сняли сказали что юридически человек чист сможет ли он устроиться в гибдд с таким прошлым.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, здравствуйте! Нет, не может. Это прямо запрещено ФЗ "О полиции" и ФЗ "О службе в органах ВД..". Наличие снятой или погашенной судимости препятствует поступлению на службу в полицию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя, т.к. в ОВД не принимают на работу лиц, хотя бы когда-то ранее привлекавшихся к уголовной ответственности (за исключением оправданных судом, или если дело закрыто за отсуствием состава/события преступления).

Спросить
Пожаловаться

Оксана, не получится устроиться в ГИБДД, если была судимость, тем более за разбой.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека была судимость, прошёл год и её сняли, считается ли на данный момент человек с судимостью или всё - обычный человек без судимости? И везде можно говорить что у него нет судимости? Или?

Была статья в 2009 году был судим 158 ч 2, 2 года условного, через год был суд и условное сняли. Подскажите могу ли я теперь устроиться на контракт в армию, и будет ли указана судимость если я буду брать справку об отсутствии судимости. Спасибо Игорь.

Человек хочет устроится на работу, но у него было в 2019 году условная судимость по Ст. 228. На этой работе делают запросы об судимости. Через сколько погашается судимость условная, чтобы устроиться на работу? Спасибо.

Мне нужна справка о не судимости, была судимость в 2012 году получил год условно через пол года ее сняли, могу ли я попросить участкового сделать мне чистую справку.

Здравствуйте 8 лет назад был условно осуждён по статье 161 ч 2 на 2 года судимость сняли досрочно интересовался у знакомого который работает в МВД он сказал что судимость снята и юридически я не судим. Могу ли я после этого устроиться в МВД, МЧС или в пажарку?

В 2007 году была судимость по статья 241 часть 2 п.в, условный срок 1 год через пол года сняли судимость и как мне сказали аннулирование ее было. Сейчас устраиваюсь в детский сад мед сестрой просят справку будет ли там эта судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте был осужденпо 158 ч 1 год условно через пол года судимасть сняли в суде прошло 11 лет хочю устроится в пожарную охрану что будет написано в справки о судимости и может этот факт повлиять на трудоустройство.

Хочу устроиться в пожарную часть водителем. В 2008 году была судимость армейская. Военного суда. Был условный срок 2 года. После года судимость сняли. Возьмут ли после этого.

У меня была судимость в 1997 году, статья за разбой. Дали год условно. Сейчас на работу нужна справка о судимости или не судимости, в справке указана моя судимость. Работаю я воспитателем в детском саду. Смогу ли я с такой справкой работать дальше? И могу ли я потом устроиться в другой детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение