Вызывает на приём пристав по производству об уплате налогов. Какие последствия неявки на приём?

• г. Киров

Вызывает на приём пристав по производству об уплате налогов. Какие последствия неявки на приём?

Ответы на вопрос (2):

Если вызывает пристав, то значит уже значит возбуждено исполнительное производство и он намеревается вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить время в течении 5 дней на добровольное исполнение судебного акта - исполнительного документа, иначе определит еще и задолженность в виде исполнительского сбора в размере 7% от суммы подлежащей взысканию, вот и решайте идти или нет!

Вызывает на приём пристав по производству об уплате налогов. Какие последствия неявки на приём?

Принудительный привод.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.