Как обжаловать постановление о штрафе без указания причины и фотодоказательств?

• г. Ханты-Мансийск

Пришло постановление на штраф как правильно его обжаловать. В самом постановление не указано не время стоянки на фото нет ни каких запружающих знаков и не прописано за что именно он был выписан.

Ответы на вопрос (5):

Жалобу подавайте в районный суд по месту вынесения постановления.

Напишите жалобу в суд.

Здравствуйте! Обратитесь здесь к любому юристу для решения вашей проблемы.

Если не хотите платить-пишите жалобу в порядке подчиненности, либо в суд.

Есть два варианта обжалования постановления сотрудника Инспекции дорожного движения:

Административный порядок обжалования постановления сотрудника Инспекции дорожного движения

В соответствии с п. 3 ст. 30.2 КоАП РФ постановление сотрудника Инспекции дорожного движения можно обжаловать в вышестоящий орган (начальнику отдела ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление). Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Судебный порядок оспаривания постановления сотрудника Инспекции дорожного движения

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ вместо вышестоящего органа или должностного лица можно подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба подается в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1 ст. 30.3. КоАП РФ).