Установка подпорной стены и забора на участке - разрешительные документы и налоговые обязательства.

• г. Краснодар

Мой участок ниже на 1 метр проходящей за забором асфальтированной автодороги населённого пункта. Могу ли я установить подпорную стену 1 метр, а сверху забор из профиля без разрешения? И будет ли это облагаться налогом?

Ответы на вопрос (2):

Облагаться налогом это точно не будет, так как ограждение - это часть участка, а за участок Вы платите налог по кадастровой стоимости.

Что касается разрешения, то оно требуется только для капитальных строений, то есть строений которые имеют фундамент и являются технически сложными. Профиль таковым не является.

Единственное, высота не должна превышать 2 метров от нулевой отметки, то есть от асфальта.

Можете. Налогом не облагается.