Перевод на срочную службу из-за отказа от специальной операции - возможность отложить подписание приказа из-за болезни

• г. Барнаул

Приказ о переводе с альтернативной службы на срочную службу в связи отказа от выполнения специальной операции, я отказываюсь по болезни, диагноз будет подтверждён на следующей недели, а подписать приказ требуют сейчас, или же как можно по уважительной причине отказать от подписи временно до постановления диагноза.

Ответы на вопрос (2):

За подобные действия вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.332 УК РФ. Подайте рапорт, в котором укажите, что документ будет представлен позже, по болезни не можете исполнять свой воинский долг.

Можете подписать приказ начав с того, что укажите причину не выполнения... так и укажите, приказ выполнить не представляется возможным по состоянию здоровья, копию не получил. Подпись дата.