Невписанный в ОСАГО виновник ДТП - суд и иск о возврате денег за ущерб

• г. Владивосток

Я виновник дтп, не вписан в осаго. Если страховая компания подаст иск о возврате денег за выплченный ущерб, а выплачивать денег у меня сейчас нет совсем возможности. Нигде не работаю, дохода нет. Какой срок они дадут что бы выплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Они не дадут срок, а передадут приставам для взыскания.

Здравствуйте. Приставы-исполнители предложат Вам оплатить всю сумму долга сразу. Если не оплатите в срок, указанный приставами, то арестуют все банковские счета, имеющиеся у Вас, на общую сумму долга, и спишут находящиеся на них деньги. Если счетов и денег нет, придут домой, и опишут имущество для последующей его реализации на торгах. Если не найдут имущества, то после 2-х лет поисков дело прекратят. Через полгода дело возобновят под новым номером, и всё пойдёт по-старому: арест счетов, поиск имущества и денег, и т.д.