Как продать дом купленый на материнский капитал если ребёнку есть 18 лет?

• г. Москва

Как продать дом купленый на материнский капитал если ребёнку есть 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо выделить долю ребенка, например, дом купили за 1 млн руб, из них 500 тыс оплатили мат. капиталом, то есть 1/2, эта 1/2 делиться в равных частях на маму, папу и ребенка то есть по 1/6 получает каждый в доле оплаченной за маткипитал, и оставшуюся 1/2 если имущество было приобретено в браке делят между мамой и папой - оформляют сови доли в МФЦ и продают.

Точно так же, как и купленный без него. Дкп должен быть подписанный всеми собственниками.