Спор о передержке щенков - как решить конфликт между заводчиком и владельцем

• г. Калуга

Ситуация такая. Я отдала собаку свою заводчику на роды она очень настаивала так как она первородная. За ее пляски с бубнами роды и тд я устно обещала щенка. Договор вязки составлен и договор аренды есть он подписан с владельцем кобеля стоимость вязки 30000₽, но в отметках помечено что собака якобы находится у меня. Собака родила 5 малышей один был не жизнеспособен, осталось 4. Потом она не уследила и один щенок захлебнулась молоком (как сказали мне) и умерла на 4-ты день. Осталось 3. Договор был что щенков отправит мне после актировали после 45 дней. Но теперь она хочет мне их отправить без актировать и не привитые а это опасно для жизни маленьких щенков.

Но щенка себе оставляет. Остаётся их у меня всего 2. Требует денег за передержку. Договоров о передержке подписано не было и никакие суммы не оговаривались только щенок. Если она нарушает правила договора и пытается вымогать деньги за передержку грозя отправить не привитых щенков могу ли я нарушить договор (устный) и забрать из троих?

Ответы на вопрос (1):

Конечно у вас есть такое право.