Дворовая дорога в негодности - как решить проблему и закрыть проезд?

• г. Краснодар

Во дворе дома есть дорога она является собственностью жильцов, но сейчас наш двор стал склозным, через него проходит куча машин как малогабаритных так большегрузных. Дорога пришла в негодность. У жильцов нет возможности её отремонтировать. Какое есть решение данного вопроса? И могут ли жильцы закрыть проезд?

Ответы на вопрос (5):

А на каком основании она ваша?

Здравствуйте. Обращайтесь в администрацию, пусть они решают этот вопрос.

Обратитесь к администрации и ГИБДД и установите знак «Сквозной проезд запрещен»

Собранием собственников и этот документ находиться в едином государственном реестре. Построили новые дома и двор стал соединяющим два кольца. Поэтому проще проехать через двор сокращая путь. Дороги и дом отделяет небольшой тротуар. Целый день большой поток машин, который не безопасен для пожилых людей, молодых мам с коляска и также детей.

Здравствуйте. Сформулируйте вопрос, сего вы конкретно хотите?