С охраняемой территории ОМВД похитили колеса с изьятого следователем автомобиля. Кто за это несет ответственность?

• г. Рязань

С охраняемой территории ОМВД похитили колеса с изьятого следователем автомобиля. Кто за это несет ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Как правило, ответственность несут сотрудники тылового обеспечения, если вещественные доказательства были переданы на хранение как положено. По факту хищения необходимо проводить проверку в порядке ст.143-144 УПК РФ.

Тот отдел полиции, в котором работает этот следователь.

Отвечает тот, кто принял авто на хранение.