Суд в мировом прекратил дело за сроком привлечения в случае нарушения статьи 12.26 ч. 1

• г. Казань

1 февраля этого года я попался пьяным и только сегодня наконец состоялся суд в мировом. Судья прекратило дело за сроком привлечения-3 месяца. Я так и не понял этого. Я думал меня лишат. Статья была 12.26 ч 1

Ответы на вопрос (3):

Просрочен срок привлечения к административной ответственности. Вам повезло.

Есть такой момент, что суд привлекает к адм. ответственности в течении 3 х мес. Лишение прав идёт отдельно, там до года.

Здравствуйте!

Судья что-была студентка-практикантка?

Срок давности привлечение к административной ответственности по ст.12.26 КоАП-составляет один год со дня совершения

Теперь ГИБДД может это постановление обжаловать и районный суд ошибку исправит.