Штамп в паспорте ДНР (не военнообязанный).

• г. Донецк

У меня стоит Штамп в паспорте ДНР (не военнообязанный). Могут ли меня мобилизовать при всеобщей мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

При мобилизации могут мобилизовать всех.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, штам о взятии вас на воинский учет? Уточните пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт Украины, это единственный документ, в нем стоит штамп, не военнообязанный, стоитли волноваться, что могут мобилизовать?

Был мобилизован по всеобщей мобилизации, штампа в паспорте (военнообязанный) нет. Законно ли я мобилизован, и если нет, то как быть.

Я женщина 40 лет, двое детей 6 и 13 лет. Могут ли меня мобилизовать при всеобщей мобилизации? Имею военный билет, работала оператором ЭВМ в 2004-2012 году.

Будут мобилизовать военнообязанных до 25 лет во время 4 волны мобилизации?

Подлежит ли всеобщей мобилизации парень с категорией В по зрению (миопия - 5,75 осложненная астигматизмом) и если да, то куда его могут мобилизовать?

Вопрос по всеобщей мобилизации (ну если вдруг...) у моего мужа нет одного глаза, у него протез - могут ли его мобилизовать? Уволен в запас 12 лет назад, с глазным протезом ходит уже почти 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя в паспорте украины стоит штамп не военнообязанный а после получения паспорта лнр застовляют становится на воинский учёт.законноли это.

Вопрос такой... У меня уже имеется военный билет и штамп в старом паспорте "Военнообязанный". После замены паспорта в 20 лет необходимо ли обращаться в комиссариат для проставления штампа?

У меня есть только паспорт Украины, в нём стоит прописка на территории ДНР. Ни паспорта РФ, ни паспорта ДНР я не получал. Никаких заявлений на их получение не подавал.

Закон ДНР о воинской обязанности и военной службе распространяется только на граждан ДНР.

Делает ли прописка на территории ДНР в украинском паспорте меня гражданином ДНР, а значит военнообязанным? Ведь паспорт — это основной документ, указывающий на гражданство, а его у меня нет, следовательно, я не являюсь гражданином ДНР и имею все юридические основания отказываться от мобилизации. Прав ли я?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение