Как решить проблему со срочной службой перед судом - можно ли уехать домой после окончания срока и вернуться на суд?

• г. Мурманск

Я служу срочную службу в армии, подрался сослуживцам, скоро должен быть суд, осталось служить 5 дней можно ли уехать домой по окончанию срока, потом приехать на суд из дома.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от избранной вам меры пресечения.

Можете уехать, если подписку о невыездене давали вам.

Узнайте у следователя - избиралась ли в отношении вас мера пресечения. Если есть подписка о невыезде, то уехать вы не сможете.