Возвращение прав после лишения - затруднения из-за прошлого нарушения в ГИБДД Владимирской области

• г. Москва

В 2017 году был лишен прав на 3 года. В апреле 2022 года сдал экзамен ПДД. Но затем мне права не возвращают, ссылаясь на то, что я должен поехать в ГИБДД Владимирской области (г.Суздаль) и закрыть нарушение правил (пересечение двойной сплошной линии и лишение прав на 4 месяца)) в 2011 году. Какие мои дальнейшие действия? Уточните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Поэтому если есть штрафы, то нужно их оплатить. Вероятно это и имели ввиду в ГИБДД по вашему месту жительства.