Поручительство по кредиту - как избежать неприятностей и понять действия судебного пристава?

• г. Псков

У меня такая ситуация. Я была поручителем, человек взявший кредит прекратил платить. На мне висело 3 исполнительных производства по 1 поручительству. Пристав составил акт о том, с меня нечего взыскать. Одно производство прекратили по статья 46. часть 1 п 4, а другие почему то нет. Хотя был направлен возврат взыскателю. Дальше не могу понять действия судебного пристава. Почему так происходит?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пристав прекратил исполнительное производство, но данный документ не поступил в банк, тем самым у меня списали дс в счёт этого производства. Могут ли приставы направить эти дс в счёт погашения других исполнительных производств?

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава?

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

В отношении ООО воздуждены 2 исполнительных производства. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве если это исполнительные листы от одного взыскателя в отношении одного должника, то пристав может их объединить в сводное исполнительное производство. В моем случае - взыскатели у ООО разные. Но пристав объединил их в одно производство в нарушение ФЗ. Дальше события развернулись так. Пристав объединил исполнительные производства в одно в мае месяце, а в ноябре взыскатели потащились в суд и произвели правоприемство по СВОДНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ производству, т.е. задним числом узаконили незаконность действий судебного пристава. Суд произвел правопреемство. Все это дело было в 2009 г. Я-участник общества, только про эту муть узнал, все сроки пропустил, кассацию, надзор... ФССП недавно прислала ответ на мою жалобу, в которой указала что пристав нарушил закон, объединив разныз взыскателей в одно исп. произв. Кое-какие мысли, что делать у адвоката есть, но я хочу подстраховаться, уточнить у вас.

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб.

По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

У меня два исполнительных производства у одного пристава. Сейчас открылось ещё одно исполнительное производство. Но пристав уже другой. Оба пристава сидят рядом, в одном кабинете. Могу ли я подать ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное, у одного пристава. Спасибо.

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб. с ООО «Солт» в пользу АО «Серовэнерго». По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Назовите подготовительные действия, которые должны были быть совершены судебным приставом-исполнителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение