Поручительство по кредиту - как избежать неприятностей и понять действия судебного пристава?

• г. Псков

У меня такая ситуация. Я была поручителем, человек взявший кредит прекратил платить. На мне висело 3 исполнительных производства по 1 поручительству. Пристав составил акт о том, с меня нечего взыскать. Одно производство прекратили по статья 46. часть 1 п 4, а другие почему то нет. Хотя был направлен возврат взыскателю. Дальше не могу понять действия судебного пристава. Почему так происходит?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.