Как распределить имущество второго брака - права и ограничения

• г. Ижевск

Состою во втором браке. Мы со вторым мужем купили участок в деревне и построили на нём дом, который оформлен на меня. И у меня, и у мужа есть дочери от первых браков. Совместным день нет. Могу ли я составить завещание на весь дом с участком на свою дочь без согласия мужа? Сможет ли его дочь от первого брака претендовать на имущество?

Ответы на вопрос (1):

С чего это вы решили что ваша дочь получит весь дом? Нет однозначно. Дом принадлежит обеим супругам, и у вас нет такого права.