Как быстро отчислиться из военного вуза на 4 курсе с контрактом на 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу отчислиться из военного вуза по собственному желанию. Учусь на 4 курсе, контракт подписал ещё на 2 м. Как быстро отчислиться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите рапорт на отчисление в связи с нежеланием продолжать обучение (формулировки по собственному желанию нет) . В соответствии со ст. 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, отчисленные из ВУЗов за недисциплинированность, неуспеваемостьили нежелание учиться, либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.