Лишение прав и штраф 30000 рублей - возможно ли восстановление после прошествия срока давности?

• г. Калуга

Лишили прав и штраф 30000 р.не оплатил пришло постановление от приставов об окончании исполнительного производства в отношении меня в связи с прошествием срока давности. Согласно ст 14 фз. сказали ехать и переиздать экзамен и получу права. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Так что это может быть правдой.