Что делать, если водитель поцарапал мой автомобиль на стоянке и не собирается оплатить убытки?

• г. Пенза

Мой автомобиль был припаркован на стоянке, рядом располагается выгребная яма, водитель шлангом поцарапал мне авто, вину признаёт но платить не собирается, вызвали полицейских, они взяли с нас объяснение, я написал заявление, на днях пришёл отказ о возбуждении, что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

Главное чтобы у вас были доказательства признания вины водителя.

Главное, чтоб он признал вину. Теперь оценку ущерба

Иск к работодателю его или к нему.