Могу ли я подать иск о признании бабушки недееспособной, если сыновья не делают этого?

• г. Самара

Лежачая бабушка 83 года, деменция, шизофрения (есть запись в карте от психиатра). Ухаживаю 4 года я, внучка. Могу ли я подать иск о признании бабушки недееспособной или это должны сделать ее сыновья как ближайшие родственники? Они оба пьющие, помощь не оказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это можете сделать вы.