Хотим поставить столбы на месте постоянной парковки под окнами на главной дороге - законно ли это?

• г. Уфа

У меня под окнами, которые выходят на главную дорогу, постоянно паркуются машины, из-за чего хотим поставить там столбы, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На придомовой территории Вы можете установить решение собрания многоквартирного дома все что угодно, но если это перегораживает проезд, это ограждение демонтируют в судебном порядке за счет жильцов.

Здесь же Вы хотите поставить столбы на дорогу, которая не имеет никакого отношения к многоквартирному дому не фактически не юридически. Естественно это не законно.

В этом случае самым действенным в Вашем случае будет письмо в администрацию муниципалитета, причем неоднократное. Обращайтесь с требованием поставить знак запрещающий парковку. Как поставят смело фотографируйте любого припарковавшегося и отправляйте в ГИБДД. Через месяц все очень быстро научатся не парковаться под Вашим окном.

Спросить
Пожаловаться

У нас Двухквартирный дом находится на весьма узкой улице, окна выходят на дорогу, отмостка от окон 1,5 м,далее дорога, на дороге каждую ночь под окнами паркуются машины, автовлодельцы постоянно хлопают дверьми, сигнализация ревет по ночам даже устроили автомойку, по какой статье можно запретить ставить машины под окнами.

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Здравствуйте! Соседи напротив расширили дорогу до самого электрического столба, к которому подведен мой дом. Вместо дороги получилась площадка и все машины здесь разворачиваются. Машины часто задевают столб, от чего неоднократно срывается подвод от моего дома. Существуют ли, какие-либо нормы, расстояния от столба до дороги? И как должно все быть обустроено? Раньше стоял столб, через расстояние была канава, затем дорога. Сейчас канаву засыпали и до столба сделали дорогу.

Выезжал со двора на главную дорогу с двухсторонним движение, по одной полосе в каждую сторону, но разметки на дороге нет. Но по середине дороги стоят столбы со знаком объезд препятствия справа. В одну сторону пробка, машины медленно двигаются, и машина второго участника Дтп двигалась по встречной полосе, объезжая пробку и столб со знаком с нарушением правил. (слева) И задевает мою машину, когда я выезжал на дорогу. Дтп произошло в пяти метрах от столба со знаком, есть запись с видеокамер. Инспектор ГИБДД признал мою вину. Мотивирую тем что он двигался по главной, не смотря на нарушение правил. Прав ли он. Имеет ли смысл обжаловать это решение.

У меня такая проблема - прямо под окнами дома стоят машины, зеленых насаждений под окнами нет - из двора идет выезд к дороге. Имею ли я право требовать не оставлять машины под окнами? Так же под окнами постоянно ставят мусорную машину (метрах в десяти от дома, может меньше), водитель не глушит двигатель, и машина стоит так от 20 до 40 минут, зад машины как раз направлен к окнам. На просьбы глушить машину водитель не реагирует. Что делать, куда жаловаться и как оформлять жалобы?

Наш частный дом находится у главной дороге в селе. Перед домом на обочине дороги постоянно паркуются грузовые машины перекрывая выезд из дома, а также оставляют Машины в заведённом состоянии. Законно ли это и куда можно обратится с этой проблемой?

Спасибо.

Машина паркуется под окнами магазина, что мешает подходу к окнам, которые закрываються на ночь рольставнями.

Делали предупреждение водителю, но без результатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдоль забора детского сада идет пешеходная дорога. С другой стороны есть парковка, что бы на нее попасть надо ехать по этой пешеходной дороге. Владельцы машин паркуются и под забором детского сада когда нет мест на стоянке (10 мест). Законно ли? И еще утром и дети и машине все вместе на одной дороге. Как правильно разрулить эту ситуацию. В прошлом году были установлены полусферы, но зимой их сдвинули, побили машинами. Рядом дом который паркуется у забора сада и скандалят, что им негде парковаться. Есть ли законное решение?

Попала в дтп выезжала с второстепенки на главную дорогу не увидев другую машину в бок меня стукнули и помяли две двери водитель который ехал по главной дороге взял и от’ехал ч сторону и переставил машину это законно?

Можно ли во дворе многоквартирного дома поставить лягушку, чтобы другие не ставили свои машины? На втором этаже живут мои дедушка и бабушка, участники ВОВ, жалуются на выхлопные газы машин, которые паркуются прямо под окнами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение