Положена ли инвалидность после стентирования? Инфаркта не было. Стоит один стент уже год.

• г. Южно-Сахалинск

Положена ли инвалидность после стентирования? Инфаркта не было. Стоит один стент уже год.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность после стентирования не дают, так как такая операция улучшает, а не ухудшает самочувствие больного и не требует значительных ограничений после ее проведения. Однако есть несколько исключений. Инвалидность после установки стента могут получить работники силовых структур, так как после подобного хирургического вмешательства чрезмерные физические нагрузки запрещены.