Положена ли пенсия по потери кормильца ребёнку, если родители в разводе?

• г. Казань

Положена ли пенсия по потери кормильца ребёнку, если родители в разводе?

Ответы на вопрос (8):

Не положена пенсия. Положены алименты.

Нет, пенсия платится только в случае смерти кормильца.

- да, пенсия в связи с потерей кормильца детям положена, так как их отец официально работал;

- размер выплаты зависит от суммы баллов, которые начисляются в зависимости от стажа, но не ниже установленной фиксированной выплаты;

- для назначения пенсии надо обратиться в пенсионный фонд, предосавить свидетельствоо о смерти и свидетельства о рождении детей, а также реквизиты банкговского счета для перечисления денежных средств;

Если отец умирает, то да. Если живой, то он обязан платить алименты.

Пенсия по потере кормильца положена ребёнку в случае смерти одного из родителей, неважно были ли они в браке вообще.

Интересует: родители в разводе, дети получали алименты, когда умирает отец, положены ли какие то выплаты детям?

Корректно формулируйте вопрос, и тогда будет корректный ответ.

Если отец умер, пенсия положена.

Здравствуйте. Пенсия положена в связи со смертью родителя.

С уважением.