Могут ли лишить родительских прав за пропуски в школе?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос по закону могут лишить меня родительских прав ребенку дочке 11 лет. в сентябре этого года перестала ходить в школу 5 класс прошли комиссию нам предоставили ходить во второй половине дня в школу на три урока 3 раза в неделю плюс хожу с ней Я сижу на уроках.. но она три дня пропустила.. У ребенка все есть не в чем не нуждается. Я работаю разгульной жизни у меня нету на учете никогда не состояла в наркологии. Снимаю квартиру плачю за нее сама. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Лишить родительских прав Вас не могут.

Нет оснований для лишения вас родительских прав.

Анастасия здравствуйте.

Если вы исполняете родительские обязанности вас не могут лишить родительских прав. Пропуск школы ребенком может стать основанием для проведения проверки органом опеки. Но такие пропуски должны быть систематичны.

Основания для лишения указаны в ст. 69 СК РФ.

Если подобных действий, указанных в этой норме вы не совершали, то вас не лишат.