Мошенничество при выдаче частным лицом займа - счет заморозили и требуют дополнительную оплату

• г. Москва

Хотела взять у частного лица займ, написала расписку, отправила 3.000, что перевела сумму. В итоге написала что счёт заморозили потому что мне такая большая сумма не поступала. И требует ещё 5.000 рублей, чтобы деньги до меня дошли я ей говорю что нету таких денег и прошу ее прислать мне скриншот, что действительно переслали деньги, она говорит что доступа нету к счету так как заморозили. И теперь грозит что если я не приеду в ее город для расторжения договора, то у меня будет проблемы с банком. Так как расписка написана и деньги были перечислены на мой счёт, но не дошли так как счёт заморозили ее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это мошенники!

Перечисление денег должно быть подтверждено документами, которых, судя по тексту, у частного лица нет. Не обращайте внимания на угрозы и больше с ней не общайтесь.

Сейчас это популярный нынче вид мошенничества. Ничего не будет. Ваших 3000 р достаточно.

Юлия, это "развод" на деньги. Никто Вам ничего не собирался переводить.