Вред и компенсация - Мама девочки, поврежденной дверью на игровой площадке, требует компенсацию или обращение в полицию. Что делать?

• г. Минск

Дети играли во дворе, нашли выброшенную дверь. Подняли над головой девочки и ничаенно уронили ее. В результате дверь повредила очки. Мама требует компенсацию денежную. Либо она обратиться в полицию. Подскажите как нам поступить? И права ли мама девочки?

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в полицию _ей там скажут идти в суд...

Вам совет - не переживайте, даже если она обратится в суд, надо доказать, что очки разбиты, надо представить чеки, сколько очки стоили, можно тянуть время и переносить судебные заседания-короче, это все долго...

Вы спрашиваете, права ли та мама? Ну, формально права. Хотя с другой стороны, мы все были детьми, мы все баловплись, мы все что-то рвали и что-то разбивали...

Если бы очки разбил взрослый, считаю, что да, надо возместить.

Ну а дети... Дети есть дети!

Юлия, здравствуйте! Вопрос решается в судебном порядке, если договориться не получается.

Смотря, сколько детям, и каковы обстоятельства причинения вреда.

Скорее всего, спор будете решать в суде.