Вред и компенсация - Мама девочки, поврежденной дверью на игровой площадке, требует компенсацию или обращение в полицию. Что делать?

• г. Минск

Дети играли во дворе, нашли выброшенную дверь. Подняли над головой девочки и ничаенно уронили ее. В результате дверь повредила очки. Мама требует компенсацию денежную. Либо она обратиться в полицию. Подскажите как нам поступить? И права ли мама девочки?

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в полицию _ей там скажут идти в суд...

Вам совет - не переживайте, даже если она обратится в суд, надо доказать, что очки разбиты, надо представить чеки, сколько очки стоили, можно тянуть время и переносить судебные заседания-короче, это все долго...

Вы спрашиваете, права ли та мама? Ну, формально права. Хотя с другой стороны, мы все были детьми, мы все баловплись, мы все что-то рвали и что-то разбивали...

Если бы очки разбил взрослый, считаю, что да, надо возместить.

Ну а дети... Дети есть дети!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! Вопрос решается в судебном порядке, если договориться не получается.

Спросить
Пожаловаться

Смотря, сколько детям, и каковы обстоятельства причинения вреда.

Скорее всего, спор будете решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Дети играли во дворе, сын играл в мяч в стороне и нечайно попал девочке и у нее разбились очки, родители этой девочки требуют оплатить.

Что делать в такой ситуации.

4-летний ребёнок на трёхколёсном велосипеде гонял наперегонки со своим другом во дворе и врезался в бегущую девочку лет 13, причём врезался сзади. Девочка упала, разбились дорогие очки, лицо окровавлено, сломана рука.

Мама четырехлетки сидела на скамейке и за ребёнком не следила, ущерб возмещать отказывается (очки, лангета на руку и мед. обслуживание) с аргументом дети есть дети и нечего подросткам тут бегать.

Имеют ли родители девочки-подростка право на компенсацию ущерба со стороны мамы юного велосипедиста?

Заранее спасибо.

Дети играли в "Царь горы", моего ребенка столкнули с горы и он упал на девочку, у которой сломались очки. Могу я не платить за очи в случае предъявления претензии родителями девочки, ведь порча имущества произошла по неосторожности.

Моему сыну 6 лет. вчера в садике он толкнул девочку она ударилась головой об дверь. Если мама девочки обратится в милицию, что грозит моему сыну?

Дети играли в догонялки не разбижались и столкнулись лбами у одной девочки разбились очки кто виноват они же случайно с нас требуют деньги за очки что делать.

Дети столкнулись в коридоре школы и девочка уронила телефон, в результате чего он разбился. Родители требуют от нас новый телефон. Как поступить?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физкультуры моя дочь сидела на скамейке с другой девочкой, они играли. Моя дочь начала тянуть девочку за ноги и девочка неудачно упала со скамейки ударившись головой. Со слов матери у девочки сотрясение головного мозга и гематома она подает заявление в полицию и суд что мне делать в этой ситуации?

В лагере девочка переходила дорогу, смотря в телефон. Мальчик хотел обогнать ее, случайно задел рукой девочку, и она уронила телефон. Мама этой девочки позвонила вожатому и требует, чтобы родители мальчика заплатили как минимум 8000 руб, так как телефон не дешевый. (Полную стоимость телефона не сказали). Как в данной ситуации поступить?

Мой ребенок на уроке физкультура сломал мячом нечаянно очки девочке в момент когда она сидела в стороне а очки лежали рядом мяч попал в них. Вечером позвонила мама девочки и требует купить очки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение