Присутствие на уроке физкультуры - Советы по решению проблемы после случившегося инцидента

• г. Самара

На уроке физкультуры моя дочь сидела на скамейке с другой девочкой, они играли. Моя дочь начала тянуть девочку за ноги и девочка неудачно упала со скамейки ударившись головой. Со слов матери у девочки сотрясение головного мозга и гематома она подает заявление в полицию и суд что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Если это будет квалифицировано как причинение вреда здоровью средней тяжести или тяжкого вреда, то Вашей дочке грозит уголовная ответственность при условии что ей есть 14 лет. В этом случае нужно нанимать адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Во время урока физкультуры, играя в футбол мой сын попал мячом девочке в голову. Девочка при этом сидела на лавке и играла в телефон. Родители девочки грозятся написать заявление в полицию. Как себя вести в данной ситуации?

Разбили телефон на уроке физкультуры, играли все в волейбол мяч попал в сетку, а девочка во время урока сидела в телефоне и с этой сетки он упал вниз и упал прямо в руки девочки, от удара телефон разбился, девочка требует оплатить ремонт телефона, что делать? Права ли она?

У девочки лежал телефон на скамейке во время занятия, мы сидели и после пары девочка подошла и сказала, что я его сшибла со скамейки. Она требует заплатить деньги за ремонт экрана. Должна ли я оплачивать ремонт телефона?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Ехала со скоростью 60 км в час, девочка по пешеходном переходу пробегала, мне из-за машины с право небыло девочку видно и получилось что она прыгнула на маю машину из-за другой. Девочку домой отправили на пятый день, сейчас пришло с больницы результат что у девочки сотресение головного мозга первой степени, ушым ключицы, ушиб ноги и трешина на голове. Что делать? Возможности остоновится небыло, я девочку не удидела, все произошло мгновенно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На уроке физкультуры мой сын попал мячом девочке по голове, девочка с сотрясение мозга в больнице, сейчас нас просят прийти в полицию. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Нужна помощь. Мой ребенок 8 лет (мальчик) подрался с девочкой 11 лет. При этом они оба ударили друг друга по лицу. Мама девочки утверждает что в результате этого под конец дня девочке стало плохо и она отвезла девочку в травмапункт. Где ей (со слов мамы, при этом медицинский заключений ей не выдали) т.е. девочке поставили диагноз а, это сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Вопрос: возможно ли таким ударом нанести такие увечья.? Ударили девочку по носу. Спасибо.

Племянник 8 лет, толкнул в школе девочку, племянник говорит, что она его пинала и щипала, а потом она в него пинал кинула, после чего он ее толкнул, она упала и ударилась головой о пол. Родители девочки написали заявление в полицию. Со слов учителя девочка в больнице. Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение