Присутствие на уроке физкультуры - Советы по решению проблемы после случившегося инцидента

• г. Самара

На уроке физкультуры моя дочь сидела на скамейке с другой девочкой, они играли. Моя дочь начала тянуть девочку за ноги и девочка неудачно упала со скамейки ударившись головой. Со слов матери у девочки сотрясение головного мозга и гематома она подает заявление в полицию и суд что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Если это будет квалифицировано как причинение вреда здоровью средней тяжести или тяжкого вреда, то Вашей дочке грозит уголовная ответственность при условии что ей есть 14 лет. В этом случае нужно нанимать адвоката.