Петренко требует возврата задатка в двойном размере и возмещения расходов - какое решение должен принять суд?

• г. Алматы

Петренко, откомандированный для работы в экспедицию в небольшой южный городок, договорился с хозяйкой дома, расположенного недалеко от места расположения экспедиции, что в течение трех месяцев работы экспедиции в ее доме будет жить семья Петренко: его жена и маленький сын. Петренко сразу заплатил квартплату, о чем хозяйка дома выписала расписку, назвав сумму полученного задатка. Через несколько дней приехала семья Петренко, но хозяйка отказалась предоставить им жилье, объяснив это тем, что ожидает приезда внука. Полученную по расписке сумму она вернула Петренко. Однако Петренко потребовал вернуть полученную сумму в двойном размере, так как она была отдана в качестве залога. Кроме того, он потребовал возмещения расходов, связанных с приездом семьи. Не получив требуемой суммы, Петренко обратился в суд.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно нельзя ответить на этот вопрос, ответ емкий!