Что ждет, если уехать в другой город без уведомления родителей в 21 год?

• г. Новосибирск

Что будет, если я не сообща родителям уеду в другой город. Мне 21 лет, они же ничего не сделают? Даже если подадут заявление в полицию, что будет дальше?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет, просто сообщите им о себе, позвоните, чтобы вас не искала полиция.

Здравствуйте! Вы совершеннолетняя и имеете право проживать и находиться там где вы этого хотите, родители не имеют права ограничивать вашу свободу. Если родители просто хотят вас вернуть через органы полиции, они им скажут тоже самое, что я вам написала выше.

Если даже подадут заявление о пропаже, там укажут Ваш номер телефона. Полицейские прозвонят, Вы откликнитесь, что живая. Вот и все. Вы ж уже совершеннолетняя.

Причём здесь родители? Вы совершеннолетний дееспособный гражданин. Имеете право свободно передвигаться и выбирать место жительства и место пребывания. Спрашивать разрешения ни у кого не обязаны.

Здравствуйте, Диляра!

Так как Вы совершеннолетняя то отвественности нет никакой за то, что не сообщили об отъезде родителям с точки зрения законов.

С моральной точки зрения, лучше скажите родителям, чтобы не волновались.

А так написать они в полицию заявление могут о Вашей пропаже, полиция установит где Вы находитесь и возможно даже сообщит Вашим родителям. Принудительно Вас полиция к ним не приведёт.