Сын переведен на 3 курс техникума в другом городе - что будет с призывом?

• г. Москва

Сын заканчивает техникум 4 курс, ему 20 лет. В связи с переездом в другой город он переводится в техникум по той же специальности в др. город на 3 курс. С 1 сентября 2022 г. Будет на 4 курсе. Заберут ли его в армию или дадут доучиться?

Ответы на вопрос (4):

Если переход плавный, то будет у Вас отсрочка. Главное, чтоб промежутков не было, в один день отчислиться из одного заведения и зачислиться в другой, не ставя военкомат в известность.

Если бы с 4 курса на 4-й, то отсрочка осталась бы, а так после отчисления действие отсрочки прекратится.

П. 2 ст. 24 "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Если срок получения СПО 4 года, то допом ещё один год отсрочки не положен.

В остальном, разговаривать с военкомом. Раньше шли на уступки ("по-человечески").

При переводе отсрочка, как правило, не прерывается.