Хочу перевестись в другой техникум и беспокоюсь о призыве в армию

• г. Абакан

Поступил после 9 класса в техникум (17 лет). Сейчас третий курс и понял, что не моё. Хочу перевестись в похожий техникум, но на другую специальность.

Я снова буду на 1 курсе и поэтому вопрос: Мне дадут отсрочку от армии до конца учёбы или меня заберут, чтобы только потом смог доучиться?

Ответы на вопрос (2):

Второй раз отсрочку не дадут.

Если ранее отсрочка не предоставлялась, то отсрочка положена. Все зависит от того выносила призывная комиссия решение о предоставлении отсрочки или нет.