Имею судимость по статья 158 часть 3,условно 1 год, в какие вузы могу поступить и могу ли вообще?

• г. Тула

Имею судимость по статья 158 часть 3,условно 1 год, в какие вузы могу поступить и могу ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

В любой ВУЗ можно поступить без проблем. Но нужно учитывать, что такие структуры как МВД, ФСБ, армия, прокуратура будут закрыты для вас, поэтому просто выбирайте другие специальности.

Судимость на поступление в ВУЗ никак не влияет, но она будет влиять на возможность получения целевого направления для поступления в вуз по некоторым специальностям.