Как получить военный билет РФ для офицера запаса с паспортом ЛНР и постоянной регистрацией в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

У меня паспорт ЛНР, состою на воинском учёте как офицер запаса, имею паспорт РФ, полученный по упращенной процедуре и постоянную регистрацию (прописку) в РФ, мне 38 лет. Могу я получить военный билет РФ, что для этого нужно и какие сроки его получения?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас ваш вопрос до конца не урегулирован законодательно, ждем разъяснений из МО РФ, вам также надо обратиться с индивидуальным запросом тогда сможете получить до 15.07.2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Поскольку вы гражданин России, то обязаны в России оформить воинский учет

Обращайтесь в военкомат по месту жительства, будете направлены на ВВК, после прохождения ВВК-получите российский военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить военный билет в моей ситуации: я с 20 лет не имею постоянной регистрации, соответственно не состою на воинском учете ни в одном военкомате и не имею приписного свидетельства. Сейчас мне 28 лет и мне нужно получить постоянную регистрацию, а для этого у меня спрашивают военный билет, как в такой ситуации я могу его получить? Или меня могут прописать без него?

Мне 40 лет имею военный билет офицера после вуза. Состою на учете в баку. Получил гр-во рф и загранпаспорт рф собираюсь поехать в рф там сделать пока временную регистрацию и получить внутр. Паспорт рф и в дальнейшем получить постоянку. Нужно ли сняться с воен. Учета? И вообще как поступить правильно? Спасибо.

Муж гражданин РФ имеет постоянную прописку, военный билет РФ и официально трудоустроен в России. Находясь на территории ЛНР и имея паспорт ЛНР могут ли его призвать в армию ЛНР?

Получение военого билета. Сыну 28 лет окончил институт 6 лет назад был на военных сборах, принял присягу, офицер запаса, на руках приписное свидетельство. Военный билет не получал. Женат двое детей. При оформлении документов на новую работу и оформление загранпаспорта потребовался военный билет. Он опасается что могут призвать как офицер запаса по контракту или еще как? Как получить военный билет и избежать призыва? За это время повесток не было. С Уважением Виталий.

Отучился в университете, прошел военную кафедру, присвоили звание офицера запаса. Временная регистрация, которая была на время учёбы, закончилась. Могу ли я получить военный билет в этом военкомате (по месту просроченной прописки), если дело офицера запаса должно прийти именно туда (как я понимаю)? Или же требуется сделать новую регистрацию и только по месту новой действующей регистрации мне могут выдать военный билет?

Спасибо!

У меня такой вопрос.. Имею Украинское удостоверение офицера запаса.. По нему состою в Севастополе как гражданка России с июля 2014 года на учете как офицер запаса. Как можно поменять украинский военный билет на российский в Крыму после присоединения к России Крыма?

С уважением Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, сказали обратить в домоуправление. Пошёл делать прописку в домоуправление, там с меня требуют приписное свидетельство либо военный билет, без них не хотят прописывать. На учёте в военкомате не состою, но в паспорте есть отметка "Военнообязанный". Имеет ли паспортист право отказать мне в получении прописки? Что нужно сделать для того чтобы получить прописку?

Сколько времени займет процедура прописки, какие документы для этого нужны? Меня зовут Сергей, мне 37 лет, живу в ДНР, имею паспорт России, в паспорте прописки нет. Хочу сделать постоянную прописку у родственников в России (родственники согласны).

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее, на руках имею военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана.

Мне 25 лет, женат и есть 1 ребёнок

На основе договора между РТ и РФ и Федерального закона от 28/03/1998 г №53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» 4 раздел 3 статя не смотря на то что у меня есть военный билет офицера запаса РТ могут ли призывать меня в армию РФ?

Или военный билет офицера запаса РТ подлежит замене на военный билет рядового запаса РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение