Может ли ребенок-инвалид сменить прописку и учиться в другом городе?

• г. Салехард

Скажите, может ли ребенок-инвалид имея постоянную прописку в Новом Уренгое и получая пенсию тут, учится в Воронеже по временной прописке?

Ответы на вопрос (2):

Да, ребенок имеет на это полное право.

НО... Обращаю внимание на нестабильную обстановку в Воронеже.

Граница с Украиной в шаговой доступности.

Аэропорт Воронежа (а также соседних с ним Ростова, Белгорода, Тамбова, Курска и Липецка) закрыты.

Прописки не существует с 1993 г. Откройте свой паспорт и прочите в штампе "Зарегистрирован по месту жительства".

В Воронеже будет оформлена регистрация по месту пребывания.