Родители просят оформить на меня ИП из-за бизнеса - почему я не готова взять на себя ответственность?

• г. Великий Новгород

У моих родителей свой бизнес, они попали к приставам и теперь просят оформить на меня ИП. Я не работаю, мне 19, и не готова брать такую ответственность, т.к. бизнес не стабилен и если не уплатится хоть какой-то процент, то ответственность полностью на мне. К бизнесу отношения иметь не буду, руководят полностью они.

Ответы на вопрос (3):

Правильно делаете, что не хотите. А к нам какой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Не доверяете родителям - ничего не оформляйте. Это Ваше право. Риски есть.

Спросить
Пожаловаться

И/П могут повлечь различные противоречивые ситуации. Регистрировать себя или нет это ваше право и ваш выбор. Ответственность будет ваша.

Емли нет работников, то возможен вариант самозанятого.

В таком случае проще и можете договориться о своём проценте.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. На данный момент начинаю запускать свой бизнес. Суть бизнеса - продажи. Так же у меня есть человек (физическое лицо), который готов дать определенную сумму денег на старт бизнеса с извлечением в дальнейшем процента от продаж. Как правильно оформить такую сделку?

Хочу продать свою приватизированную в моей собственности квартиру, купленную до брака, чтобы помочь мужу деньгами в его бизнесе. Нужно ли оформить какой-либо документ, о том что деньги отдаю на бизнес, чтобы в случае развода не доказывать, что деньги я взяла себе и иметь возможность претендовать на долю в бизнесе мужа (или я и так имею 50% этого бизнеса без всякого оформления бумаг)? Бизнес серьезный, и занялся муж им в период брака.

Я переоформила на свою сестру свой бизнес. Несколько лет назад я открыла бизнес - магазин одежды. Потом я переехала заграницу и мне не очень удобно было заниматься бизнесом. И я решила оформить на сестру. Мы переоформили документы владельца бизнеса на сестру. Уже год она владелец. Теперь я вернулась в россию, буду жить здесь. Могу ли я без проблем сейчас вернуть свой бизнес?

Есть хозяин готового бизнеса, у меня нет денег, но собственник готов идти в банк и брать кредит под бизнес, банк переводит деньги на счет бизнеса хозяин их забирает и отдает бизнес мне с обязательствами перед банком. Вот только одна загвозка как обойти поручительство перед банком учредителя. И вообще есть ли схемы под такую покупку. Спасибо за ответ.

Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить вопрос, касающийся содействия малому бизнесу в г. Москве. Если, получив субсидию на развитие малого бизнеса, данный бизнес не оправдает ожиданий и приведет к банкротству, несет ли индивидуальный предприниматель ответственность перед государством? Будет ли он обязан возместить средства, направленные на развитие его бизнеса?

Какое наказание последует сотруднику полиции, занимающегося предпринимательской или комерческой деятельностью (иметь свой бизнес)?

Могут ли его уволить с конфискацией собственного бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший сын хочет перевести свой бизнес на мать. Но,может ли мать перевести этот бизнес на младшего сына, который никакого отношения к этому бизнесу не имеет?

Я-ИП. Хочу продать свой бизнес: павильон женской одежды. Павильон я арендую. Продаю товарный остаток и полностью все оборудование. Договор аренды возможно переоформить на покупателя моего бизнеса. Но у покупателя нет свободных наличных и он предлагает оформить покупку бизнеса в рассрочку на 6 месяцев. Подскажите, возможно ли это сделать, если я - индивидуальный предприниматель? Если да, то как это правильно оформить? Есть ли какой-нибудь риск для меня в рассрочке? Может ли покупатель отказаться от сделки спустя какое то время, если бизнес у него "не пойдет"?

кап. 40 % у меня и 60%-у него). скрывает от меня доходы и выплачивает зарплату не являющейся действительной... он шел к этому сознательно, чтобы я вышел из бизнеса / В БИЗНЕСЕ С НИМ С 90-Х ГОДОВ... . до 2010 года-проблем небыло -- бизнес был-50% на 50% . в 2010 году В УСТАВ ВНОСИМ ИЗМЕНЕНИЯ И переписываем на 40% и 60% ... (...ПО оБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ПИСАТЬ НЕ БУДУ...) С изменением % соотн. Долей бизнеса ЧЕЛОВЕКА КАК ПОДМЕНИЛИ... вынужден выйти из бизнеса... но смериться с той ценой кот. он мне дает за мою долю я не могу.. зная что она в десятки раз больше...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение