Родители просят оформить на меня ИП из-за бизнеса - почему я не готова взять на себя ответственность?

• г. Великий Новгород

У моих родителей свой бизнес, они попали к приставам и теперь просят оформить на меня ИП. Я не работаю, мне 19, и не готова брать такую ответственность, т.к. бизнес не стабилен и если не уплатится хоть какой-то процент, то ответственность полностью на мне. К бизнесу отношения иметь не буду, руководят полностью они.

Ответы на вопрос (3):

Правильно делаете, что не хотите. А к нам какой вопрос?

Не доверяете родителям - ничего не оформляйте. Это Ваше право. Риски есть.

И/П могут повлечь различные противоречивые ситуации. Регистрировать себя или нет это ваше право и ваш выбор. Ответственность будет ваша.

Емли нет работников, то возможен вариант самозанятого.

В таком случае проще и можете договориться о своём проценте.