Отказ в выплате страховой премии по КАСКО от СК Югория - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Застраховал свой а-ль Рено в СК Югория 21-10-2011 г. по КАСКО сроком на один год.16 июля 2012 г. произошел страховой случай. 21 июля с.г. подал все документы в СК Югория. Так как у данной СК нет договора с моим дилерским центром пришлось брать деньги на ремонт. Но в выплате страховой премии отказывают, ссылаясь на то, что за выплатой организовалась очередь. 06-09-2012 г. отправил претензию, но ответа также нет.

Куда мне обратиться что бы решить данную проблемму.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте!

ОБращаться надо в суд. И взыскивать страховую выплату через него. Это стандартные отмазки страховых компаний, которые расчитаны на то, что часть потерпевших не зная что делать, поверит их отпискам и прекратит требовать свои деньги

С уважением,Д.В.Любезнов

Добавлю к абсолютно верному совету коллеги.

Взыскивать еще можно проценты (пеню) за несвоевременную выплату на основании ст.13 ФЗ "Об ОСАГО".

2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо провести независимую оценку вашего автомобиля после ДТП и на основании акта оценки взыскать сумму страхового возмещения со страховой компании.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Владимир, судя по вопросу, без суда со СК не обойтись. При необходимости обращайтесь.