Задержка выплаты при угоне автомобиля по КАСКО - регламентированы ли сроки и что делать?

• г. Москва

В октябре 2012 г. произошел страховой случай (угон). Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания долго гоняла туда сюда с разными бумажками. В итоге 30 июля 2013 г. подписал договор переуступки прав. Сказали, что в течении 15 раб. дней произведут выплату. Сегодня уже сентябрь, денег нет. В страховой компании говорят, что документы переданы для перечисления ден. средств, но оплата не произведена. Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки выплат после подписания сторонами договора переуступки прав? Стоит ли ждать выплаты или ехать в страховую, писать претензию и обращаться в суд? Спасибо.

P.S. Страховая компания Югория ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Срок должен быть указан в договоре или в правилах к нему. Обычно выплаты производят не ранее 2 месяцев. Верный способ - это обращение в суд, т.к. сроки уже сильно затянуты. В суде взыщите и судебные расходы и % за пользование чужими денежными средствами.

Этот срок должен быть прописан в договоре. Не понял про договор переуступки.

Договор здесь не имеет значения. В Вашем договоре со страховой компание должен быть указан срок выплаты. По нему и должны выплатить. Советую обратиться в суд к страховой.