Как снять машину с учёта, если она была эвакуирована и не подлежит ремонту

• г. Ростов-на-Дону

Моя машина сломалась и мне пришлось её оставить там где случилась поломка, но с нарушением правил. Машину эвакуировали. Штраф за нарушение правил я оплатила. А машину забрать не смогла-она не на ходу и ремонту не подлежит. Могу ли я снять машину с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы снять с учета машину, которая не годна для эксплуатации, нужно предоставить ее в участок, либо вызвать сотрудника ГИБДД для осмотра транспорта. Также, следует собрать пакет документов, доказывающий право собственности и регистрацию автомобиля.