Как влияют официальные алименты на получение нового пособия от 8 до 16 лет?

• г. Салехард

Нужны ли официально подтвержденные алименты на ребенка при получении нового пособия от 8 до 16 лет? Алименты выплачиваются по договоренности на карту. Назначат ли мне пособие, если нет официальных алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно или подтвердить их размер, или неполучение (у приставов).

Здравствуйте. Да, должны быть официально, либо соглашение нотариальное, либо решение суда.