Как получить Российский паспорт, находясь в ЛНР без паспортного стола?

• г. Москва

Моя мама ходит с паспортом Украины, регистрация и прописка в лнр, через месяц у неё день рождения 45 лет, нужно вклеивать новое фото, в Украину она ехать не хочет в связи с ситуацией, а в лнр не работает паспортный стол по той же причине, в связи с сложившиеся ситуацией. Она хотела поехать в лнр сделать сперва лнр паспорт а по нему сделать подать на русский. Можете подсказать как лучше поступить!? Может быть можно вообще не выезжать с Москвы и подать документы на русский паспорт по какой нибудь упрощенке!?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В отношении граждан Л/ДНР действует упрощенный порядок принятия в гражданство РФ. За разъяснениями обратитесь в ближайший территориальный пункт ФМС.

Обратитесь по вопросу в ГУВМ МВД по месту пребывания, можно оформить гражданство и по украинскому паспорту.