Могут ли дать справку о том, что я состою на учете в военкомате? Требуют для трудоустройства.

• г. Саратов

Могут ли дать справку о том, что я состою на учете в военкомате? Требуют для трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Никита, военный билет, приписное свидетельство являются документами воинского учета, которые требуется предоставлять работодателю при трудоустройстве. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 8. Организация воинского учета. Статья 65 ТК РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора, в т.ч. документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;