Как подать заявление о исправлении ошибок в архивной справке из Центра архива Министерства обороны РФ?

• г. Ханты-Мансийск

В какой суд и в какой форме подавать заявление, если мне прислали из Центр архива Министерства обороны РФ архивную справку, в которой в имени моего отца допущены две ошибки. Т.е. оно не совпадает с правильным именем отца из моего свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (2):

1. В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

2. Исковое заявление об исправлении ошибок в справке, если таковые имели место в действительности.

Удачи.

В суд общей юрисдикции обращайтесь.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.