Сколько платят подъёмных денег детям сиротам при окончании колледжа.

• г. Кемерово

Сколько платят подъёмных денег детям сиротам при окончании колледжа.

Ответы на вопрос (2):

Выплата выпускникам зависят от региона, а так, в среднем, в районе 80000 р.

Добрый день! Это зависит непосредственно от региона. Согласно ФЗ от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

-обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (при выпуске) – 88 169 рублей;

- единовременное денежное пособие (при выпуске) – 650 руб.

Для получения более точной информации Вам необходимо обратиться в местный орган социального обеспечения.