Что ожидает законного мужа, которому завели уголовное дело?

• г. Москва

На моего законного мужа завели уголовное дело по статье 158 ч 3 «г» , у мужа рвп по браку, я (его жена) на 6 месяце беременности. Потерпевший согласен на примирение. Подскажите, что будет с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 Уголовного кодекса, является тяжким, поэтому прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим невозможно. Однако, примирение в этом случае является смягчающим обстоятельством, и максимальный срок наказания составляет 4 года лишения свободы. Либо как вариант, попробовать изменить категорию преступления в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ с тяжкого на преступление средней тяжести и прекратить дело за примирением с потерпевшим.

ОСудят и в любом случае выдворение.

Это смотря как работать защитнику, из обстоятельств дела не понятно очень много, есть и вопросы...