Можно ли в России сделать доверенность на ребёнка на англ языке?

• г. Архангельск

Можно ли в России сделать доверенность на ребёнка на англ языке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет. Стандартная схема такова: доверенность составляется на русском языке у нотариуса (при этом он удостоверяет подлинность подписи доверителя, так что будет необходимо личное присутствие последнего), затем ее переводят на требуемый язык и нотариально заверяют перевод.

Согласно ст. 81 Основ законодательства о нотариате

Нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками. Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

Вам нужно оформить доверенность сначала на русском языке, потом обратиться к переводчику, которые осуществит его перевод на английский и Вы с этим переводом обращаетесь к нотариусу для удостоверения подписи переводчика. Удачи.