Считается ли действительной генеральная доверенность, написанная в другой стране на иностранном языке?

• г. Курск

Считается ли действительной генеральная доверенность, написанная в другой стране на иностранном языке? (Перевод доверенности на русский язык сделан и заверен нотариусом в России).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть апостилирована.

В соответствующем учреждении юстиции страны, где был выдан документ, Вы должны поставить апостиль на печать иностранного нотариуса. С уважением,